Как выбрать штабелёр для склада?

Как выбрать штабелёр для склада?Штабелёр – настоящая находка для оснащения склада со стеллажной системой хранения. В отличие от гидравлической тележки, он способен перемещать груз не только по горизонтали, но и по вертикали. Это значительно облегчает работу грузчиков: не требуется снимать тяжёлые коробки и перекладывать их на стеллажи вручную.

На сайте www.telezhka-shtabeler.ru представлены ручные, полуэлектрические и электрические самоходные модели штабелёров. Их можно эффективно использовать как в гипермаркетах, так и в логистических центрах, где важно рационально использовать пространство. Благодаря компактным размерам и небольшому радиусу поворота (до 1,4м), штабелёры могут полноценно работать в стеснённых условиях.

Ручные гидравлические. Поднимают груз массой от 500 до 2000 кг на высоту от 1,6 до 3-х метров. Гидравлическая система работает при нажатии на педаль или качанием ручки, и тем самым поднимает груз. Для передвижения штабелёра по полу оператор толкает или тянет его за специально оборудованные ручки. Выгодно использовать при грузообороте до 30-ти палет в день, а так же при двух-трёх ярусном хранении грузов.

Передвижные электрические. Подъём груза осуществляется благодаря подъёмному электродвигателю, перемещение по полу осуществляется так же, как и ручной модели – при помощи физической силы. Оптимально использовать на складах с грузооборотом от 30 до 50 палет в день. Грузоподъёмность до 1500 кг, а высота подъёма вил до 3,5 м. Наиболее рационально их использование вместе с рохлей.

Самоходные. Самые компактные и высокопроизводительные из всей линейки штабелёров. Поскольку подъёмные вилы у них расположены над опорными консолями, а не перед колёсами, центр тяжести находится в пределах колёсной базы. А это означает, что не требуется противовес. Они занимают немного места и хорошо маневрируют в ограниченном пространстве. Управление осуществляется как при помощи длинной ручки поводковым способом, так и с откидной платформы.

Самоходные штабелёры – наиболее производительные из всех моделей. По функциональности они близки к электропогрузчикам и востребованы на складах с грузооборотом от 50 палет в день. Некоторые самоходные модели способны поднимать грузы массой 1200-1600 кг на высоту до 5,5 м.

Если вам нужен штабелёр для склада – подсчитайте грузооборот в смену и сделайте правильный выбор!

Дата размещения: 22 фев 2018

Комментарии:

Оставить комментарий