Как выбрать перфоратор

Как выбрать перфораторПерфоратор это простой и в то же время универсальный электроинструмент. При этом надо заметить, что подобрать его не так легко, как может казаться. Нужно учесть множество моментов, начиная от специфики применения и заканчивая стоимостью. Кстати говоря, мы советуем купить перфоратор bosch потому что электроинструменты этой компании отличаются высокой надежностью и долговечностью. Перфораторы этой фирмы пользуются высоким спросом в нашей стране, отметим и то, что они очень прочные, в частности их корпус отличается высокими прочностными характеристиками.

Как выбрать



Как выбрать перфоратор


Есть ряд характеристик, на которые надо обратить внимание при выборе этого инструмента. Прежде всего, мы упомянем о таком показателя как энергия удара. Слабые модели обладают ударом силой около 2 джоулей, тогда как сила удара сильные моделей может достигать 15-ти джоулей, что значительно больше.

Как выбрать перфоратор


Ну и вы, скорее всего, понимаете, что чем больше сила удара, тем большие по диаметру отверстию можно делать, то же касается и глубины. И да, тут еще надо заметить, что слабые перфораторы не эффективнее ударных дрелей. Кроме того, такие инструменты быстро изнашиваются.

Как выбрать перфоратор


Само собой, большое значение имеет и мощность перфоратора. Чем он мощнее, тем более прочные и толстые стены и изделия можно бурить и сверлить с его помощью. При этом здесь надо указать то, что перфораторы мощнее всех дрелей, потому что для работы ударного механизма требуется намного больше энергии, чем для сверления. Мощность варьируется в пределах 400-800 Ватт. Обратите внимание и на частоту вращения шпинделя, показатель этой величины может быть равен 600-1500 оборотам в минуту.

Как выбрать перфоратор


Обратите внимание и на это



Многие при выборе перфоратора не обращают внимания на такой показатель, как тип патрона для крепления буров. Так вот, если вам необходим относительно небольшой инструмент весом до 4-х килограмм, то в таком случае вам нужно купить инструмент с креплением SDS plus.

Как выбрать перфоратор


Не покупайте перфоратор в магазине, который помимо как распространением электроинструментов занимается также продажей строительных материалов и прочего, за исключением случаев, когда идет речь о больших торговых точках. Лучше всего брать такие электроинструменты именно в специализированных магазинах. Ну и, конечно же, не стоит забывать о том, что покупка таких инструментов это всегда очень большая ответственность.



Дата размещения: 28 мая 2018

Комментарии:

Оставить комментарий