Обслуживание абразивоструйного аппарата

Обслуживание абразивоструйного аппаратаКлючевой момент работы подрядчиков заключается в эффективном использовании оборудования. Максимально безопасного применения абразивоструйного аппарата можно добиться только в случае правильной эксплуатации всех компонентов системы и ее периодической инспекции. Регулярные осмотры необходимы для поддержания уровня производительности на должном уровне и обеспечения безопасности операторов.

Абразивоструйный аппарат здесь является центральным элементом всей системы. Объем бака оборудования заполняет воздух под давлением вместе с абразивом. Он вырывается по шлангам через сопло на предназначенную для очистки поверхность. Основной движущей силой является сжатый воздух, в связи с этим наиболее оптимальная производительность оборудования достигается лишь за счет правильной подготовки воздуха, а значит, адекватна его величине.

Главным врагом абразивоструйщика являются утечки. Именно они снижают производительность всей системы, при этом загрязняется сжатый воздух из компрессора, что может привести к довольно серьезным последствиям. Утечки могут возникать в местах крепления крабовых соединений и фитингов, сопла и соплодержателя, крановых соединениях. Возникающие воздушные потери приводят к необходимости повышения давления компрессора. Кроме того, области утечек подвержены эрозии.

Вторым врагом безопасности использования аппарата являются изношенные детали. Они не только снижают производительность оборудования, но и подвергают опасности самого оператора. Изношенный клапан оказывает препятствия для точной настройки при подаче абразива. Повышенная концентрация абразива в воздухе может привести к снижению не только скорости очистки, а значит, снижению производительности, но и повышает отходы от абразивоструйной обработки. Совместимость с системой гарантируют только оригинальные запасные части.

Части необходимо заменить до того момента, как они будут полностью изношены. Производительность всей системы поможет поддержать ежедневная рутинная проверка. Кроме того, она дает возможность своевременно выявить возможные недостатки и устранить их до того, как они приведут к серьезным проблемам. Не стоит забывать еще об одной проблеме. Абразивоструйный рукав может начать разлагаться с течением времени. Это зависит непосредственно от условий хранения оборудования. Именно поэтому после длительного хранения оборудования необходимо проверить его работоспособность.

Соблюдая простейшие меры предосторожности, можно не только быстро и качественно выполнять работу, но и обезопасить свою жизнь и здоровье.

Дата размещения: 22 мар 2019

Комментарии:

Оставить комментарий