Как выбрать погружной вибрационный насос

Как выбрать погружной вибрационный насосНа каждой частной территории, к которой не подведена система центрального водоснабжения, есть колодец или скважина. Но оттуда нужно как-то добывать воду, чтобы получать ценные запасы влаги для различных нужд. Вы можете купить погружной вибрационный насос, ведь он решит подобные вопросы.

Преимущества погружных насосов



У такого оборудования есть немало сильных сторон:

• простота использования, мобильность;
• соотношение низкой цены и высокого уровня качества;
• отсутствие крутящихся механизмов, которые быстро изнашиваются;
• многофункциональность;
• стойкость к негативным погодным факторам.

В пользу погружных вибрационных насосов делают выбор многие люди. Но нужно внимательно отнестись к их выбору, чтобы не совершить ошибку.

Как выбрать погружной вибрационный насосКак выбрать погружной вибрационный насос


Критерии выбора вибрационных погружных насосов



Итак, чтобы подобрать подходящее оборудование, стоит принять во внимание следующие критерии.

Производительность



Величина указывает на то, сколько воды за час перекачивает устройство. Параметры производительности варьируются от 360 до 1750 литров. Вам необходимо рассчитать примерную потребность в воде, принимая во внимание возможности конкретного водоема.

Максимальный напор



Он покажет, на какое расстояние прибор подает воду. Варьируется характеристика от 40 до 90 метров. Чем выше будет показатель, тем более качественной будет работа насоса. Здесь думать не придется, ведь подойдут модели с большим уровнем напора.

Соотношение размеров насоса и скважины



Выбирая устройство, принимайте во внимание его диаметр. Конечно, он должен быть меньше размеров скважины. Показатель варьируется от 76 до 105 миллиметров. Модель нужно выбирать, ориентируясь на диаметр скважины или колодца.

Как выбрать погружной вибрационный насосКак выбрать погружной вибрационный насос


Длина кабеля



Варьируется данный показатель от 10 до 40 метров. Помните о том, что характеристика указывает на расстояние от устройства до источника питания. Выбирайте модели с длинным кабелем, чтобы процесс их эксплуатации не был затруднительным.

Эти правила нужно принять во внимание, выбирая вибрационный погружной насос. Благодаря таким советам вы не совершите ошибку.

Дата размещения: 24 мая 2019

Комментарии:

Оставить комментарий