Рабочие костюмы: как выбрать?

Рабочие костюмы: как выбрать?Рабочие костюмы часто используются на различных предприятиях, где на работника оказывается отрицательное воздействие, например, шум.

Рабочие костюмы бывают разные: куртки, фартуки, брюки и другие элементы одежды. Спецодежду, которая не оснащена защитой от холода, называют летней спецодеждой. Её часто используют при строительных работах в летнее время. К тому же, имеется огромный ассортимент данного вида спецодежды и её легко найти в любом специализированном магазине.

Купить рабочие костюмы можно на сайте https://svan.com.ua/rabochie-kostyumy/

Спецодежда должна защищать носителя от механического, физического и других видов воздействий, в зависимости от места работы. К примеру, при работе в химических лабораториях стоит надевать одежду с защитой от химического воздействия.

Ткань костюма должна быть плотной и устойчивой к воздействиям. Плотность не должна быть ниже 180 граммов на квадратный метр и не больше 350 г/м2. Этот параметр меняется от вида защиты. Воздухопроницаемость должна быть в районе 20-40 дм3 на квадратный метр, но не более. В некоторых случаях на ткань должны быть нанесены специальные вещества, которые, к примеру, отталкивают воду.

Лучше выбрать смешанные или хлопчатобумажные ткани? Хлопчатобумажные ткани хорошо пропускают воздух, а также не обладают статикой. Но смешанные ткани будут лучше, ведь они обладают более хорошей износостойкостью и легко поддаются стирке.

Говоря про цвет, особых фаворитов нет. Однако, яркие цвета подойдут для ночных работ во избежание различных аварий. Также яркие цвета отлично подойдут при работе на свежем воздухе под открытым небом, особенно в ясную и жаркую погоду, так как темные оттенки будут поглощать солнечные лучи и тепло от них.

Самое главное – рабочая одежда должна быть эргономичной. При нужных свойствах, она должна также быть легкой и удобной, а также не должна сковывать движения. В зависимости от вида работы, нужно учитывать наличие карманов и приспособлений для различных инструментов. К примеру, для слесарей будет наиболее удобным костюм, состоящий и небольшого полукомбинезона с наличием карманов и куртки.

Дата размещения: 15 июн 2019

Комментарии:

Оставить комментарий