Алмазное бурение бетона

Алмазное бурение бетонаРазличная обработка металлов, сверление и резка часто требуют правильного подхода к таким вещам. В связи с тем что прогресс не стоит на месте и развивается бешенными темпами, в настоящее время все процессы связанные со строительством можно выполнять без приложения огромных сил. Но с этим и растет качество таких работ. Одной из таких прогрессирующих направлений в строительстве является алмазное бурение бетона о котором подробней можно почитать тут https://cementim.ru/almaznoe-burenie-betona/. Благодаря данной технологии повышается качество бурения в кратчайшие сроки. Сегодня речь будет именно о таком процессе как алмазное бурение бетона.

Где применяется алмазное бурение бетона



Данный вид работ применяется практически во всех строительных работах. Не важно что это за работы, будь то бурение бетона при прокладывании коммуникаций в строящимся доме или установка перил на лестничных площадках. Этот список можно продолжать вечно. Но суть, я так думаю, вы уловили.

Алмазное бурение бетонаАлмазное бурение бетона


Данное бурение в связки со специальным оборудованием позволяет делать отверстия глубиной до пяти метров и диаметром более одного метра.
Алмазный бур внешне похож на металлический полый цилиндр, на конце которого нанесена зубчатая часть из технического алмаза. Благодаря этим зубьям и происходит бурение.

Какие преимущества у такого бурения бетона



Алмазное бурение бетона


Основными преимуществами такого бурения являются точность, безопасность, быстрота работы и чистота самого процесса. Установка для бурения статически закрепляется над областью бурения, что позволяет достичь всех выше приведенных плюсов. Из-за отсутствия шума и вибраций, конструкция в которой необходимо сделать отверстие остается не поврежденной. Отсутствуют различные сколы и трещины.

Минуты алмазного бурения бетона



Алмазное бурение бетона


Из недостатков, такого вида бурения, можно отнести, в первую очередь, это дорогостоящее оборудование. Действительно ведь в таком бурении применяются специальные устройства, которые предназначены для этого. Для отвода тепла от бура используется вода, которая неизбежно протечет на пол, что может принести свои неудобства. Также аппаратура для бурения любит особый уход и точность установки. Малейший перекос может привести к поломки данного оборудования.



Дата размещения: 25 сен 2019

Комментарии:

Оставить комментарий