Решетка-дробилка для КНС

Решетка-дробилка для КНСДля очистки сточных вод от твердых примесей является, чуть ли не самой главной задачей для любого промышленного предприятия. От этого зависит не только качественная очистка сточных вод, а так же целостность оборудования предназначенное для их очистки. В этом вам поможет решетка дробилка, которая решает много задач по расщеплению твердых примесей в сточных водах.

Данные устройства способны задерживать и измельчать следующие виды отходов:
  1. пластмассу;
  2. песок;
  3. пищевые отходы и многое другое.


Решетка – дробилка состоит из барабана, который предназначен для задерживания и дальнейшего перемещения твердых отходов к специальному гребню, который впоследствии измельчает данные отходы. После измельчения, благодаря силе потока сточных вод данные вещества поступают дальше для дальнейшей очистки, что не вредит оборудованию и экологической обстановки.

Решетка-дробилка для КНСРешетка-дробилка для КНС


Решетка – дробилка для очистных сооружений



В основном данную систему измельчения твердых отходов устанавливают в определенных местах. Эти места представляют собой главный коллектор или канализационный спуск в общий водоем для сбора сточных вод. Так же устанавливать решетки – дробилки рекомендуют непосредственно перед насосными станциями. По заверениям завода изготовителей данное решение продлит срок службы основного оборудования. Не редко данные устройства устанавливают в бак приемник либо в существующий канал.

Решетка-дробилка для КНС


Выбор таких устройств не представляет особого труда. Главное что бы размерность входных труб соответствовала вашей канализационной системе. Так же немало важным моментом здесь играет пропускная способность таких решеток. Если пропускная способность будет, ниже, у вас могут возникнуть проблемы с постоянным засором основной канализационной трубы.

Если же наоборот пропускная способность будет выше чем вам требуется, то в данном случае очистка сточных вод будет не качественная что может привести к поломке всего оборудования системы очистки сточных вод. Поэтому внимательно изучайте все характеристики и учитывайте на будущее развитие предприятия.



Дата размещения: 20 фев 2020

Комментарии:

Оставить комментарий