Стабилизаторы напряжения и для чего они нужны

Стабилизаторы напряжения и для чего они нужныПерепады, скачки напряжения, а также длительная работа электроприборов при повышенном или пониженном напряжении в электрической сети может привести к повреждению бытовой техники. Если для гарантийного ремонта обратиться в сервисный центр, скорее всего вам откажут в ремонте.

Такое повреждение техники не будет являться гарантийным случаем. Безотказная работа электроприбора производителем, гарантируется лишь при питании его от электросети, где обеспечены необходимые параметры качества напряжения.

Для решения таких проблем, можно приобрести стабилизатор напряжения которые можно приобрести тут https://www.voltmart.ru/. Он обеспечивает питание подключенной от него бытовой техники в оптимальном режиме работы, что позволяет продлить срок службы бытовых приборов.

Стабилизаторы напряжения и для чего они нужны


Виды стабилизаторов напряжения



Бытовые стабилизаторы напряжения разделяют на два вида:

• сетевые;
• магистральные.

Сетевые стабилизаторы напряжения предназначен для питания отдельного бытового прибора и может подключатся к одной розетке.

Магистральные стабилизаторы могут обеспечить питание всех потребителей электроэнергии в квартире или доме. Подключение производиться к вводу электропроводки. При подключении необходимо выбрать кабель, имеющий площадь сечения, достаточную для нормальной работы.

Стабилизаторы напряжения и для чего они нужны


Принцип работы



По принципу работы, стабилизаторы разделяются на:

• релейные;
• электронные;
• электромеханические.

Наиболее часто используемыми стабилизаторами являются релейные или ступенчатые. Регулирование напряжения производится с помощью переключения обмоток трансформатора специальным реле. При работе происходит сравнение входного и выходного напряжения и подается команда на включение нужного реле.

Электронные стабилизаторы отличаются высокой точностью регулирования, отсутствием щелчков при регулировании напряжения, сохранением мощности при стабилизации. Регулирование происходит за счет работы полупроводниковых устройств - тиристоров.

Стабилизаторы напряжения и для чего они нужны


Регулирование напряжения в электромеханических стабилизаторах может производиться плавно и непрерывно за счет работы системы из электродвигателя, автотрансформатора и системы, управляющей электродвигателем.



Дата размещения: 24 окт 2020

Комментарии:

Оставить комментарий