Уход за окнами из алюминиевого профиля

Уход за окнами из алюминиевого профиляОкна, изготовленные из алюминиевого профиля долговечны, устойчивы к деформации, коррозии, воздействию окружающей среды, а также обладают высокой степенью пожаробезопасности.

Имея высокие эксплуатационные характеристики, алюминиевые окна обладают стильным и представительным внешним видом. Ну а для того, чтобы они как можно дольше оставались «как новенькие», окна нуждаются в правильном и качественном уходе.

Основное требование к содержанию алюминиевых окон – это поддержание их в постоянной чистоте. Постепенно, в процессе эксплуатации, на оконном профиле накапливается пыль, мусор, мелкие песчинки, что приводит к ухудшению их работы.

Для удаления загрязнений применяют специальные моющие средства, на основе силикона. На оконный профиль такие средства наносят при помощи мягкой тряпки (салфетки), а затем смывают и протирают насухо. Удалить грязь с резиновых уплотнителей, можно при помощи моющих средств, в состав которых включен глицерин или силиконовое масло. Они прекрасно очистят оконный уплотнитель, а также помогут сохранить его эластичность и водоотталкивающие качества.

В дополнительном уходе нуждаются подвижные элементы фурнитуры алюминиевых окон. Для увеличения работоспособности их необходимо смазывать. Для этого используют специальные средства (не содержат смолы) или минеральные масла. Проводить такую процедуру, необходимо один раз в 2-3 года.

Если в процессе эксплуатации, на алюминиевом профиле появились небольшие повреждения – царапины, мелкие черточки, вмятины, то для их устранения (маскировки) можно использовать специализированные корректоры или алюминиевые смолы.

Таким образом, соблюдая некоторые нехитрые правила по уходу за окнами из алюминиевого профиля можно продлить срок их использования не меньше чем на 50 лет.

Дата размещения: 17 янв 2014

Комментарии:

Оставить комментарий