Установка точечного светильника

Установка точечного светильникаВ настоящее время светильники кстати рекомендую купить светильники для ванной здесь пользуются спросом среди покупателей и используются в разных помещениях. Найти такие элементы в продаже очень просто, но прежде чем их установить, нужно знать некоторые нюансы и взять определенный перечень инструментов. К крепежу рекомендуется приступать, когда потолок из гипсокартона собран окончательно, а проводка проведена. Для осуществления работы берется линейка, карандаш, коронки и электродрель. Затем отвертка, нож, светильник и бокорезы.

Сначала на подвесной гипсокартонный потолок создается для прибора соответствующее отверстие, а потом начинается монтаж. При этом важно не нарушить симметрию и сделать правильное освещение. Для этого нужна разметка, потому что позволяет узнать нужное количество точечных светильников и в будущее размещение на поверхности. Работать придется строительным правило либо длинным ватерпасом. Диагональные линии рисовать карандашом, затем находить середину потолка и там отметить места для светильников.

Установка точечного светильникаЗакрепляется в электродрели металлическая «коронка» по дереву либо гипсокартону, а потом просверливается нужное количество отверстий. Все отметки должны быть нарисованы на потолке, а диаметр металлической «коронки» обязательно соответствовать диаметру внутренней части светильника. Это придется сделать, чтобы наружная часть светильника полностью закрыла сделанное отверстие.

Теперь можно приступать к подключению светильников. Но сначала оголить концы проводов и использовать бокорезы или острый нож для этой цели. Затем скрутить многожильный провод, чтобы придать жесткость.

Берется отвертка, которой откручиваются прижимные винты клемм. После этого подсоединяются провода к клеммам и прочно завинчиваются винты. Далее к его корпусу крепко прижимаются пружинные крепления светильника.

Не отпуская крепления, аккуратно нужно продеть в потолочное отверстие до упора светильник, чтобы разомкнулись пружины, а этот элемент надежно закрепился. При необходимости можно руками подправлять лицевую часть светильника, в который вкручивается лампочка и потом проверить сделанную работу. Очень важно не нарушать порядок действий. В противном случае монтаж придется переделывать.

Дата размещения: 20 янв 2014

Комментарии:

Оставить комментарий