Установка пластиковых окон самостоятельно

Установка пластиковых окон самостоятельноУстанавливая пластиковые окна самостоятельно можно сэкономить на фирмах, которые предлагают свои услуги по монтажу. Также все можно сделать качественно и без спешки в любое удобное для этого время. Надо всего лишь дождаться, когда будет сухая без ветра погода.

Инструмент, который понадобится для работы:



• Дрель

• Электролобзик

• Шуруповёрт

• Перфоратор

• Уровень

• Пена монтажная

Перед тем как, приступить к монтажу окна из пластика необходимо вынуть из него стеклопакеты. Они держатся за счет шпатиков, которые следует аккуратно вытащить.

Сначала удаляем старую раму и зачищаем оконный проем. В зачищенный проем аккуратно вставляем раму и равномерно со всех сторон расклиниваем распорками. Когда рама выровнена ее следует жестко зафиксировать в проеме анкерными болтами. Главное при этом не надо перекручивать анкерные болты, чтобы рама не деформировалась. После этого распорки убираем.

Появившиеся зазоры между рамой и стеной заделываем монтажной пеной. Перед тем как наносить пену, зазор следует очистить от мусора и пыли и слегка смочить водой. Также следует учитывать, что пена расширяется, поэтому заполняем зазор всего лишь на треть.

После заделывания всех щелей, стеклопакеты вставляем обратно в раму и фиксируем шпатиками, которые ранее вынули. Навешиваем створки, и при помощи шестигранного ключа следует отрегулировать фурнитуру.

Подоконник крепим на пену так, чтобы получился маленький уклон со стороны помещения и заход под раму примерно сантиметра два. Чтобы при расширении монтажной пены не выперло подоконник, между ним и верхом оконного проема следует поставить распорку. Многие советуют на подоконник ставить разные грузы, но распорка все же надежней и лучше.

Открывать створки в течение суток не рекомендуется, и только лишь после этого фурнитуру следует отрегулировать еще раз.

Дата размещения: 24 янв 2014

Комментарии:

Оставить комментарий