Покраска деревянного дома

Покраска деревянного домаЕсли вы мечтаете, чтобы ваши элитные финские деревянные дома радовали вас своей чистотой и свежестью, ему необходима хорошая защита. А тщательная защита – это качественная покраска. Благодаря ей дерево не утратит своего первоначального вида.

Абсолютно каждая покраска должна начинаться с предварительной подготовки, а также тщательной очистки всей поверхности. Предварительная подготовка оказывает очень большое влияние на итоговый результат, поэтому пренебрегать ей ни в ком случае не рекомендуется.

Для начала с поверхности нужно будет удалить всю пыль и другую грязь, для этого рекомендуется использовать воду, садовый опрыскиватель или щетку. Также на дереве бывают некоторые пораженные участки с плесенью, поэтому их необходимо обработать специальными растворами, а после этого обязательно тщательно промыть водой.

Если в некоторых местах с сучками иногда встречается смола, ее необходимо убрать, используя металлический шпатель, а потом обработать специальным лаком для сучков. После проведения всех этих работ, необходимо оставить дерево на несколько недель для того, чтобы оно полностью просушилось.

Затем уже можно приступать к самой главной работе. На сегодняшний день во всех магазинах огромное есть множество разнообразного товара, и определиться порой очень сложно. Самые лучшие краски – лессирующие, масляные и другие. На всех из них есть указания, как правильно эти краски использовать, поэтому никаких вопросов возникнуть не должно.

Чаще всего специалисты рекомендует пользоваться только кистью. Благодаря ей результат будет более эффектным. Также нужно постоянно перемешивать краску во время покраски, иначе цвет будет смотреться неравномерно.

Не забывайте и про то, что нельзя красить под воздействием солнечных лучей. Очень важной частью также является грунтовочный антисептик - забывать и пренебрегать его нельзя. Он наносится, как завершающий, последний слой.

В связи с тем, что климатических особенностей Финляндии – большого количества осадков – почти все дома имеют защищенные от дождей террасы и балконы. В них можно комфортно расположится всей семьей без оглядки на погоду.

Дата размещения: 24 янв 2014

Комментарии:

Оставить комментарий