Отбеливание потолка

Отбеливание потолка  Пластиковый и натяжной потолок через некоторое время становится желтоватого оттенка. Белить и красить их невозможно, но есть способы, при использовании которых не нужно будет производить большой ремонт и что-либо менять.

Вам нужна будет швабра, хлорсодержащее средство или средство для мытья полов. Если приобрести натяжные потолки цена которых доступна, то можно не беспокоиться об отбеливании потолка, так как материалы, используемые в подобных потолках гарантируют долговечность и сохранение цвета.

Отбеливание потолка  Поверхность потолков со временем покрывается тонким налетом из жира и пыли. Если в жилье не имеется вытяжки над плитой, то приготовление пищи тоже влияет. Чтоб полностью не менять потолок и не тратить кучу денег, можно тщательно отмыть поверхность, после чего они снова будут белоснежные, как изначально.

Для отбеливания таких потолков допускается применение раствора хлорсодержащего средства. Подготовьте ведро горячей воды. На 10 л положите столовую ложку хлорсодержащего густого состава. Теперь берите швабру, имеющую наконечник из резины либо микрофибры, смочите в этом растворе и хорошенько промойте потолок.

После первого раза немного подождите, чтоб поверхность полностью просохла. Если заметны серые или желтые разводы, промойте еще раз. Этим способом можно полностью освежить потолок. Можете воспользоваться жидкостью для мытья полов вместо хлорсодержащих средств. Данные жидкости есть в магазинах в большом ассортименте и с различной ценой.

Изучите внимательно прилагаемую инструкцию. Разные производители советуют разную дозировку эксплуатации средства. Разведите раствор согласно инструкции и хорошенько отмойте потолочную поверхность. Зачастую хватает одного раза, чтоб потолок абсолютно отмылся. Такие средства не оставляют после мытья подтеков или разводов, а еще очень легко удаляют самые сложные загрязнения за один раз. Повторно обрабатывать поверхность нет нужды.

Обрабатывайте так потолок два раза за год и на нем не будет возникать желтого или серого налета. Периодическое мытье даст возможность легко справляться с этой проблемой.

Дата размещения: 27 янв 2014

Комментарии:

Оставить комментарий