Основные правила установки кровельных многослойных панелей

Основные правила установки кровельных многослойных панелейОдним из основных элементов строения является крыша. Из всего многообразия самых различных форм и видов, предпочтение всегда отдается хорошей и удовлетворяющей условиям внешнего вида. Человечеству свойственна эволюция, следовательно, совершенствуются и технологии различных процессов, улучшаются качество и методики.

В наше время актуальным является вопрос по поводу сбережения экологических ресурсов, прежде всего нефть и газ, поэтому приоритетными направлениями становится теплосбережение. Все мы знаем из школьных уроков физики, что тепло поднимается наверх, поэтому кровельные системы подвергаются постоянной доработке по удержанию тепла в здании.

Итогом работ в этой области стало появление такого материала, как предусмотренные для кровли сэндвич панели. Это достаточно гибкий в применении материал, позволяющий осуществить самый неожиданный дизайнерский проект.

Монтаж кровли с применением сэндвич панелей.

Перед установкой многослойных панелей нужно подготовить каркас. Который представляет собой комплекс из поперечно-продольных балок, уложенных таким образом, чтобы выдержать длинномерные элементы кровли. В отдельных случаях монтаж панелей осуществляется непосредственно сверху уже имеющихся несущих частей здания.

Технология установки позволяет уложить сэндвич-панели под минимальным углом, полого. Сам процесс установки требует квалифицированного подхода. Главным моментом является не только порядок, но и установка первого элемента кровельного настила.

Основные правила установки кровельных многослойных панелейТехника установки панелей представляет собой процесс соединения отдельных единиц между собой, предусмотренным для этой цели специальным замком. Для исключения попадания воды в местах стыковых соединений, технологическая доработка предусматривает применение открытой волны.

Поэтому на стадии закупки кровельного материала, такие нюансы должны быть учтены. Данная доработка, в виде волны, представляет собой выступающую часть верхнего листа панели, которая ложится внахлест другой установленной панели. Такая технология дает возможность создания влагонепроницаемого стыка.

Благодаря кровельным сэндвич панелям, результативность и качество настила значительно возросло. Не следует забывать, что подход к производству должен быть комплексным. Нужно не только с особым пристрастием выбирать материалы, но и исполнителя. Ведь крыша будет долгое время оберегать от холода и влаги находящихся внутри людей.

Дата размещения: 5 фев 2014

Комментарии:

Оставить комментарий