Как правильно составлять смету для ремонта

Как правильно составлять смету для ремонтаПри проведении ремонта обязательно предварительно составляется смета. В ней учитываются и те материалы, которые являются, так называемыми, черновыми. Это сухие смеси, грунтовки, клей для обоев или для плиточных работ, шпаклевки. Сюда относятся фильтры, краны, сантехнические трубы, гвозди – все, что необходимо для проведения подготовительных работ.

При составлении расчета стоимости ремонта, смета ру даст возможность провести такой расчет точно и быстро. При проведении ремонта необходимы плиты гипсокартона, натяжные потолки, обои, паркет, плитка для облицовки – то есть отделочные материалы. Конечно, в этот список входят межкомнатные и входные двери, окна, сантехнические приборы и т.п. Должна быть учтена затрата на перепланировку. Профессионалы не рекомендуют переносить из-под окна радиаторы. Они отсекают идущий от окна холодный воздух.

Как правильно составлять смету для ремонтаБесспорно, разумная экономия при проведении ремонта необходима. Но есть то, на чем экономить нельзя. Это двери, окна. Ведь они квартиру обеспечивают от проникновения непрошенных гостей и внешних воздействий. Коммуникации также не подлежат экономии. Это электрические сети, канализация, водопровод. Ведь эффект от самого прекрасного оформления может быть сведен к нулю при неработающей коммуникации.

Экономить нельзя на клее, шпатлевке, выравнивающих растворах. Качество отделочных работ зависти, практически, на 80 процентов от того, насколько качественно подготовлена поверхность. Нужно помнить, что поручать ремонт лучше профессионалам - здесь на оплате экономить нельзя, но ремонт будет качественным.


Дата размещения: 13 фев 2014

Комментарии:

Оставить комментарий