Циклевка паркета

Циклевка паркетаСреди многообразия напольных покрытий, паркет можно выделить в отдельную строку. Он отлично вписывается в интерьер помещения, а самое главное, длительное время сохраняет свой непревзойденный внешний вид. В большей степени, этому способствует особая технология его укладки.

Если вам нужна дешевая циклевка паркета, то по Интернету такую услугу можно заказать. Каждый элемент формируется в комбинацию планок, которые полностью закрывают бетонное основание. Но и это еще не все: он состоит из природного материала, а это значит, что является экологически безопасным изделием. Кроме того, паркет предохраняет помещение от переохлаждения, ведь значительная часть тепла улетучивается не через окна, а щели в полу.

Но несмотря на всю положительную характеристику паркета, наступает момент, когда его приходится обновлять. Нет, менять ничего не нужно, если только нет видимых дефектов, достаточно провести циклевку. Она осуществляется в несколько этапов и отнимает много времени.

Зато при должном уходе, паркету можно продлить жизнь. В первую очередь, перед самой циклевкой, необходимо демонтировать плинтуса и убрать весь металлический крепеж. Иначе шлифовальная машина может выйти из строя.

Теперь приступаем к циклевке, желательно плавно регулировать движение оборудования. По ходу выборки покрытия можно останавливать машинку и поправлять движущую часть механизма. Также не стоит забывать про стружку, убирая ее за собой.

Помните, что циклевка паркета сопровождается выделением пыли, поэтому, пользуйтесь респиратором. По завершению работы, поверхность покрывается лаком. Таким образом, вы защитите изделие до следующей реставрации.

Дата размещения: 17 фев 2014

Комментарии:

Оставить комментарий