Ремонт в ванной

Ремонт в ваннойКаждый из нас задумывался о ремонте ванной комнаты. Большинство хозяев мечтают о западной комфортабельности, хотят иметь максимально функциональную и современную ванну. Ванная комната занимает особое место в квартире или в частном доме.

Самое главное её предназначение - это конечно уход за телом и внешностью. Следует отметить то, что очень важно, чтобы внешний вид ванной соответствовал вкусу, настроению и внутреннему состоянию человека.

Если вы собрались сделать капитальный ремонт, то возникает вопрос с чего начать и какой материал использовать для отделки. Конечно начинать работу необходимо с замены сантехники старого типа на более усовершенствованный, а чтобы всё включалось и работало в необходимых местах устанавливается соответствующее количество розеток и включателей, делается разводка проводов.

Если в мыслях есть желание сделать перепланировку, то необходимо тщательно продумать где будет стоять сама ванна или душевая кабина, умывальник, стиральная машина, корзина для белья.

Далее можно перейти непосредственно к самой отделке помещения. На этом этапе необходимо определиться с материалами, которые будут использоваться для работы. По статистике, чаще всего используется кафельное покрытие. Можно рассмотреть конечно и ряд других материалов, например, покраска различными способами и лакокрасочными материалами, включая роспись на стенах, пластиковые панели, жидкие обои.

Наконец, перед началом работы нужно для себя решить два важных вопроса: на какую сумму рассчитан ремонт и каким способом вы будете его делать, самостоятельно или с помощью ремонтников. Следует обращать внимание на то, что не все ремонтники профессионалы своего дела. Необходимо выбирать проверенных людей в это сфере, чтобы потом не разочароваться.

Итак, речь шла о капитальном ремонте в ванной. Если же в планах просто освежить комнату. Например подмазать швы между плитками, которые со временем потрескались, подремонтировать или сделать новый потолок, то это вполне можно сделать самому.

Дата размещения: 18 фев 2014

Комментарии:

Оставить комментарий