Как правильно установить пластиковое окно

Как правильно установить пластиковое окноДля того чтобы произвести замену окна понадобиться пройти следующие этапы. Первым шагом будет, конечно, подготовка оконной рамы для того чтобы провести установку этой оконной рамы в проем. Для этого необходимо снять створки и штапик, а затем вытащить стеклопакет.

Далее в проем вставить раму и отрегулировать ее по горизонтали и по вертикали. На раме необходимо отметить места для сверления дюбелей. Раму вынуть и на отмеченных местах насквозь просверлить отверстия. Верх, бока и нижнюю часть следует обклеить уплотнительной лентой.

Если нет возможности использовать ленту тогда между рамой оставляется промежуток, который после установки заполняют монтажной пеной. Так же заполняют и зазор, который отделяет проем нижней части и присоединительный профиль.

Затем раму при помощи технологических клиньев закрепляют в проеме, а потом при использовании специального строительного уровня проверяют точность и горизонтальное положение.

Следующим шагом в стене необходимо сделать такие же отверстия как отверстия в раме и установить дюбеля, а затем герметично запенить зазоры между рамой и оконным проемом.

Потом в том месте, где будет соприкосновение рамы и подоконника необходимо наложить силиконовую полоску и установить при помощи пены подоконник под раму. После этого снизу его нужно подбить клиньями и проследить за горизонтальностью подоконника при помощи строительного уровня.

Снизу под отливами лучше использовать пену. Ну, а затем вставляют стекла и навешивают створки.

После окончания всех монтажных работ по установке пластикового окна для дачи, необходимо проверить, чтобы створки у окна двигались в свободном положении и не цеплялись, а имеющуюся липкую пленку теперь можно снять.

Соблюдая все правила процесса и его технологию сложности в установке окна не возникнет.

Дата размещения: 18 фев 2014

Комментарии:

Оставить комментарий