Как клеить виниловые обои

Как клеить виниловые обоиПрежде чем приступить к процессу клейки виниловых обоев, следует ознакомиться с разновидностями.

Таких всего две:


• Бумажные обои;
• Обои с флизелиновой основой;

Вариант на бумажной основе – это двухсторонние обои. Бумажная сторона создана для непосредственной клейки на стену. Поливинилхлорид является второй, декоративной стороной обоев. Второй тип обоев отличается только клеящейся стороной. Второй способ чаще всего используется строителями которые проходят месячные курсы чешского языка в Праге.

Виниловые обои можно еще разделить на:


• Обои без тиснения;
• Рельефные обои с горячим тиснением

1. Ингибированные или химически тисненные;
2. Тяжело тисненные;
3. Компакт-винил;
4. Шелкографические.

Тяжелые виниловые обои идеально подойдут для помещений с неровными стенами – они помогут скрыть дефекты. Компакт-винил тоже поможет скрыть дефекты, кроме того, он идеально имитирует структуру натуральных материалов.

У виниловых обоев есть одно огромное преимущество перед всеми остальными – они влагоустойчивы и их можно мыть. Такие обои идеально подойдут для прихожей и детских комнат.

Всю работу по клейке обоев можно разделить на этапы:



1. Подготовительный этап подразумевает отчистку стены от загрязнений, старых материалов. Если нужно, стену можно выровнять с помощью шпаклевки.

Как клеить виниловые обои 2. Второй этап – подгонка размеров и нарезка обоев. Он подразумевает измерение высоты от пола до потолка. К данной цифре необходимо добавить ещё 10 см. Окончательный результат и есть длина нарезки обоев.

3. Подбор клея подразумевает не универсальный клеящий состав, а специальный клей под каждый вид обоев. Перед покупкой обязательно следует проверить срок годности на упаковке.

4. После нанесения клеящего состава на обои, необходимо подождать некоторое время, до того, как обои «схватятся». Это время указывается на упаковке обоев. Флизилиновые обои более просты в обращении – достаточно смазать необходимый участок стены клеем и приложить к нему обои. Чтобы обои зафиксировались и «не отходили», достаточно будет провести по ним рукой.

Все виниловые обои очень просты в обращении. Тем не менее, они могут создать в доме непревзойденную атмосферу комфорта и уюта.

Дата размещения: 20 фев 2014

Комментарии:

Оставить комментарий