Паркетные работы

Паркетные работыПри монтаже напольного покрытия приходится многое разбирать, а от чего-то и вовсе избавляться. Прежде всего, это касается прогнившей древесины. Ее лучше заменить на паркет, пусть он стоит дороже, зато прослужит дольше.

Заказать паркетные работы можно квалифицированным специалистам. Но в этом случае, понадобится провести дополнительную гидроизоляцию бетонного основания, а затем и его утепление. Паркет не любит сырости, поэтому, ему нужна хорошая защита от влаги. Однако потом все компенсируется красотой декорирования жилой площади.

Такое покрытие может быть выполнено, как прямоугольными пластинами, так и ромбическими. Некоторые используют технологию мозаичного построения орнамента. В принципе, метод стыковки лямелей лишь изменяет контраст интерьера в помещении.

Паркетные работыПаркетные работы сопровождаются и полной переделкой подпорных конструкций. Стоит учитывать, что планки могут крепить шурупами или клеить на подложку. Правда, во втором случае, понадобится перемежать подложку с непромокаемым материалом.

Сборка каждого элемента в паркете осуществляется в строгом соответствии геометрии. Все начинается от переднего края входной группы, а потом постепенно выстраивается контур рисунка. Напольное покрытие такого рода не должно быть хаотично смонтировано. Иначе это будет не паркет, а навал досок, который вряд ли впишется в дизайн квартиры.

Обязательно проверьте, чтобы планки были обработаны лаком, иначе малейшая царапина может сразу же испортить шикарный вид паркета. Тогда ни о каком стильном содержании напольного покрытия и речи быть не может.

Дата размещения: 21 фев 2014

Комментарии:

Оставить комментарий