Замена сифона в ванной

Замена сифона в ваннойПользуемся мы ванной часто, практически ежедневно. Именно поэтому, со временем, сифон под сантехническим прибором засоряется, и вода не уходит. Что мы только не применяем: различные чистящие вещества, вантуз и даже металлический трос.

Когда вызывается мастер сантехник Харьков, можно воспользоваться услугами сервисов информации и вызова по Интернету. Однако этого хватает ненадолго, через некоторое время, подтеки воды опять скапливаются под ванной. Вот тут и приходит конец нашему терпению, и мы принимаем кардинальное решение: меняем сифон под ванной.

Замена сифона в ваннойНо учтите, что демонтаж и установка сифона под ванной, значительно отличается от того, как это делается на кухне, для раковины. Если там горловина легко откручивается и труба прямая, то под ванной сифон имеет изогнутую структуру. Это нужно для того, чтобы вода уходила под напором, а запах из канализации не поступал в квартиру.

Еще мешает и стесненность под ванной, неудобно орудовать ключами. Приходится работать в полусогнутом состоянии. Но это не мешает правильной замене сифона, ведь он откручивается практически одинаково, как на кухне.

Внутри установлена прорезиненная шайба, которая предотвращает протекание воды через трубу. Дополнительно резьбовое соединение можно обмотать фумлентой, чтобы обеспечить более полную герметизацию стыков.

После удаления старого сифона, можете ставить новое изделие. Обязательно проверьте его целостность, чтобы потом не пришлось по несколько раз лазить под ванной. Лучше не спешить, а делать все аккуратно и качественно.

Дата размещения: 28 фев 2014

Комментарии:

Оставить комментарий