Украшаем жилье к 8 марту

Украшаем жилье к 8 мартуВымойте и тщательно вытрите несколько стручков острого перчика. Возьмите яркие салфетки. Сверните их прямоугольником.

Салфетки с перчиком



Положите на середину нож и вилку, а сверху – перчик чили. Завяжите декоративной соломкой (или яркой тесемкой). Положите на тарелки. Гости увидят такую красоту и сразу улыбнутся.

Тюльпаны и бабочки



Оберните обычную стеклянную банку красной, тонкой бумагой. Сформируйте из нее красивые складки и расправьте концы. Завяжите декоративной соломкой. Если такой нет под рукой – возьмите атласную ленточку. Налейте в емкость воды. Поставьте букет красных тюльпанов. Украсьте цветы декоративными бабочками. Великолепно!

Солнечная мимоза



Из маленьких веточек мимозы сделайте вот такую нежную композицию. Соберите цветочки в букет, обмотайте снизу ниткой; чтобы он не распадался. Украсьте декоративными свечками в виде сердечек. Поставьте мимозу в небольшую железную баночку. Возьмите яркую ленточку, завяжите симпатичный бантик и прикрепите к цветам!

Калейдоскоп



Вырежьте из яркого ситца полоски шириной пару сантиметров. Приклейте их на стеклянные бутылки. Расставьте вазочки на подносе. Тюльпаны и гвоздички соберите в небольшие букетики. Поставьте в воду.

Нежные крокусы



Покрасьте цветочные горшки в тон крокусам. Поставьте в них цветы. Сверху украсьте декоративной зеленой травкой. Если такой нет – оберните стебли крокусов обычным сеном. Украсьте яркими тонкими ленточками!

Открытка с розочками



Нарисуйте простым карандашом на листе красной бумаги спираль – расстояние между линиями – 2 сантиметра.

Возьмите ножницы. По линиям аккуратно вырежьте спираль. Сотрите стирательной резинкой следы от карандаша.

Соберите розочку – плотно скручивайте спираль, начиная с внешнего конца.

Чтобы бутончик не распался необходимо закрепить бумагу скотчем. Приклейте цветочки на открытку. Готово!

Дата размещения: 11 мар 2014

Комментарии:

Оставить комментарий