Как выбрать раковину

Как выбрать раковинуРаковина - это неотъемлемая часть современной ванной. Сегодня приобрести раковину не составит большого труда, потому что они представлены на рынке огромным разнообразием моделей, цвета и дизайна. Однако, это обилие приводит к проблеме выбора.

Перед тем, как купить раковину, нужно определить, какая часть площади в ванной будет под нее отдана. К тому же, нужно учесть положение прочих элементов в ванной комнате. Затем необходимо определиться с материалом, который используется при изготовлении раковины.

Они в наши дни самые разнообразные: сталь, стекло, керамика, мрамор и другие. У каждого из этих материалов есть достоинства и, конечно же, недостатки. Раковины из нержавеющей стали, как правило, самые практичные, долговечные, и имеют красивый внешний вид, однако, привередливы к моющим средствам и шумят во время попадания воды на поверхность.

Раковины из керамики являются наиболее дорогими и имеют наиболее гладкую и не очень пористую поверхность. Раковины из стекла, так же обладают привлекательным внешним видом, очень стильно смотрятся, однако, не выносят чистящих средств и негативно относятся к солевому налету.

Модели из мрамора являются наиболее красивыми, но они очень дороги и требуют повышенного ухода.

Дата размещения: 7 мар 2014

Комментарии:

Оставить комментарий