Ремонтируем квартиру

Ремонтируем квартируСамый тяжелый и волнительный период в бытовом вопросе - это, конечно же, ремонт. Сколько можно слышать от людей разных версий. Одни восторженно рассказывают, как они выбирали каждую деталь нового интерьера, а другие с ужасом вспоминают об этом периоде. Н что составляет такую большую разницу в ощущениях? Как показала практика - это подготовленность информационная и моральная к данному процессу.

Правильно выбрать время ремонта в квартире можно, проконсультировавшись со специалистами. Когда вы задумали производить в своем доме ремонт нужно помнить о многих вещах и самое важное, это рационально и без паники подходить к каждому процессу работы, заранее все обдумав.

Ремонтируем квартируИтак, для начала нужно обязательно определить, какого характера вы собираетесь поизвить работы, это может быть легкий косметический ремонт или же капитальный. Это два совершенно разных вида и требуют кардинально разных подходов. Исходя из решения, рассчитайте таблицу расходов.

Не смотря на способ ремонта, вам нужно определить, что делать с мебелью, что уже находиться в помещении. Вы можете ее вывезти на время, это самый лучший, но редко вероятный вариант. Или же делать ремонт, постепенно перенося мебель с одной комнаты в другую по мере передвижения работ. Например, совершая работы в спальне, всю мебель на данный период вы можете вынести в зал, Конечно, это будет неудобно для проживания, но без подобных действий вы не сможете провести ремонтные работы.

Как только вы определите для себя, что делать с мебелью, нужно определиться какими силами вы станете производить этот процесс. Можно вызвать профессионалов, что довольно быстро и аккуратно проведут любые работы, но стоимость таких услуг сегодня довольно высока, так же вам можно попробовать выполнить работы самостоятельно. Конечно, такие работы будут бесплатны, но они имеют много других отрицательных моментов. Во-первых, вы будете довольно долго работать, во-вторых устанете и моете провести работы не качественно. Выбор будет зависеть только от вас.

Теперь, когда и на этом этапе все стало ясно, можно приступать к осмотру недостатков. Зачастую если говорить о капитальном ремонте, то в перечень проверок и ремонтных работ входит:
- осмотр водопровода и при необходимости замена труб
- осмотр электрики и устранение неполадок
- проверка на ровность всех поверхностей и выравнивание
- установка сантехники и укладка материалов отделки
- дизайнерское решение в подборе и установки мебели.

Это и есть основные критерии, что нужно начать обдумывать и согласовывать еще до начала ремонт и на протяжении всех работ. Только в таком случае вы получите быструю качественную работу.

Дата размещения: 11 мар 2014

Комментарии:

Оставить комментарий