Ремонт потолка своими руками

Ремонт потолка своими рукамиЛюбую проблему в доме можно устранить своими руками, в том числе и ремонт потолка. В этом деле мы великие мастера. Особенно, когда дело касается собственного комфорта.

Неужели же мы будем терпеть постоянную грязь? А она никуда не исчезнет, пока не отремонтируем потолок. Со временем, защитный слой изнашивается, и на голову падают частицы штукатурки.

Вот они то и доставляют массу неудобство. Однако мы настолько к этому привыкаем, что просто не замечаем очевидных, вещей. Как бы там ни было, а потолок нужно выравнивать, причем, радикальными методами.

И начать нужно с подготовки бетонной поверхности: придется убрать все лишнее, снять на время люстру и зачистить основание. После этого, можно замешивать цементный раствор и замазывать им все щели и трещины.

Готовьтесь к тому, что придется подождать, пока он высохнет. Затем, используя сухую смесь, готовим шпаклевку. Ею будем выравнивать поверхность, и маскировать шершавость потолочного основания.

После таких манипуляций, рекомендуется заново побелить перекрытие. Некоторые предлагают покрасить, чтобы увеличить адгезию. В любом случае, нужны конкретные меры по защите потолка от разрушения.

Если позволяют средства и время, то отдайте предпочтение натяжной конструкции, и вы навсегда избавите себя от подобных проблем. Останется только грамотно ее установить, чтобы потом длительное время эксплуатировать. Кроме того, качество использования гарантируют производители.

Дата размещения: 11 мар 2014

Комментарии:

Оставить комментарий