Замена стеклопакетов в пластиковых окнах

Замена стеклопакетов в пластиковых окнахБывают и такие казусы, как выход из строя пластикового окна. Но не всей конструкции, а только стеклопакета. Вроде бы прочное изделие, да и производители дают гарантию, однако, случаются и поломки.

Поломки не всегда связаны с человеческим фактором, иногда просто изделие оказалось бракованным. Сразу это не было заметно, а в процессе эксплуатации все вылилось наружу, когда уже привыкли к его присутствию.

Не стоит отчаиваться, если нужно заменить стеклопакет. Это не так трудно, если выполнять все манипуляции в соответствии с технической инструкцией. Как правило, стеклопакет держится за счет штапиков.

Вот их и будем снимать, используя обычный канцелярский нож. Только нужно аккуратно поддевать штапик, чтобы не поцарапать поверхность рамы. После этого, вам понадобится выдавить само стекло.

Если оно массивное, то попросите кого-нибудь помочь. Осторожно сняв стеклопакет, отставьте его в сторону. Затем возьмите новое изделие и вставьте в образовавшуюся нишу.

Должно получиться все, как описано в инструкции. Желательно штапики, перед снятием, маркировать, иначе потом неправильно установите их обратно. Тогда не о какой герметичности и речь быть не может.

Зафиксировав обратно штапики, еще раз проверьте плотность соединений. Если никаких претензий нет, можете и дальше эксплуатировать пластиковое окно. Оно обязательно прослужит вам долгие годы, если будете ухаживать за ним и бережно относиться.

Дата размещения: 11 мар 2014

Комментарии:

Оставить комментарий