Установка стекол

Установка стеколВ деревянных конструкциях окон, помимо фурнитуры, нужно менять и стекла. Очень часто их разбиваем сами или в них попадает какой-нибудь предмет. Ну, не важно, по какой причине, самое главное, что мы можем сами это сделать.

При необходимости такого сервиса, как установка стекол, обращение к специалистам сэкономит время и позволит получить качественную работу. Если решено сделать это самостоятельно, то, все, что нужно, это отвертка, молоток, мелкие гвозди, новые стекла и пиломатериал. С чего же следует начать? Для начала нужно подготовить рамы, обязательно почистите их.

Установка стеколЗатем, с помощью отвертки вытащите деревянные штапики. Они крепятся на гвоздях, поэтому, будьте внимательны, чтобы не травмировать руки. Обязательно одевайте, перчатки, так намного безопаснее.

Что касается дальнейшего: после удаления штапиков, снимите стекло, возможно, что оно даже лопнуло. Поэтому, возьмите какую-нибудь ткань и демонтируйте осколки. В принципе, основная работа завершена.

Осталось вставить новое стекло, которое мы приготовили заранее. Но, чтобы не ошибиться, предварительно замерили параметры ширины и длины. Теперь, когда все сделано, вставляйте стекло на место.

Старые штапики можно выбросить, а вместо них, выпилить новые крепления. С помощью мелких гвоздей прибить их обратно. А места стыков, можно промазать герметиком, чтобы меньше попадало сквозняков.

Как уже было сказано, все работы по замене стекол в окне, требуют соблюдения безопасности. Значит, не стоит ими пренебрегать, а лучше пользоваться защитными средствами. Кроме перчаток, обязательно плотная одежда и очки на глаза, чтобы не повредить их осколком стекла.

Дата размещения: 11 мар 2014

Комментарии:

Оставить комментарий