Монтаж пвх мембраны

Монтаж пвх мембраныЭксплуатационные свойства пвх мембраны описаны многими строителями. Но, все, же, немного акцентируем на них внимание. Ведь, от качества использования материала, зависят и защитные функции кровли.

Именно так, пвх мембраны применяются для монтажа мягкой кровли. Проводится монтаж пвх мембраны специалистами, которые непосредстваенно приглашаются. Правда, в отличие от того же рубероида, функции мягкой кровли значительно расширили свои качества. Если битумный материал не наделен фактурой, то пвх – поливинилхлоридные - мембраны имеют разнообразную расцветку.

Монтаж пвх мембраныВ этом их явное преимущество, которое и обуславливает популярность. Укладываются они так же, как и любые мягкие изделия. Постепенно раскатывая по поверхности бетонного основания, вы полностью закрываете крышу.

Кроме того, у них нет проблемы углов, которые так часто граничат на основании. Иными словами, не придется дополнительно делать обход вокруг сточного слива и карниза. Для рубероида, это большое препятствие.

Но только не для пвх мембраны, которая изменяет свою структуру, под действием определенных обстоятельств. Единственное, что отличает материал, так это способ фиксации. Можно использовать листы на клеевой основе или с укладкой тяжелых предметов.

В любом случае, их нужно укладывать встык, чтобы не было перепадов. Кстати, что касается тяжелых предметов, то сгодится речная галька. Она станет балластом, который будет держать кровлю на одном месте. Но, дополнительное крепление в виде сварного шва или клея, послужит основой для соединения материала.

Дата размещения: 20 мар 2014

Комментарии:

Оставить комментарий