Как оформить документы на недвижимость

Как оформить документы на недвижимостьСамый актуальны и проблемный вопрос при приобретении недвижимости – это пожалуй, вся деятельность с документацией. Если вы решили провести оформление самостоятельно, то будьте готовы к волоките и бюрократии.

Ведь достаточно много времени уходит, и даже ожидание в очереди. Даже опытные агенты, занимающиеся часто переоформлением сделок ни с первого разу сдают весь пакет документов для регистрации. А все из-за того, что список требований к документам часто меняется.

К недвижимости принято относить дачи, участки, квартиры, дома и офисы. В зависимости от того, какой вид недвижимости приобретен, и выбирается соответствующий список документов необходимый для регистрации.

Для того чтобы зарегистрировать приобретение дачного дома нужно заполнить установленного образца декларацию, оплатить все необходимые и предусмотренные гос пошлины, подготовить и сдать пакет документов, а также получить расписку о сдаче пакета и получить зарегистрированные документы в регистрационном пункте.

Для регистрации покупки жилого дома нужно также вызвать БТИ, изготовить технический и кадастровый паспорт, получить постановление о присвоении адреса жилому помещению, его дом только построен и его еще не имеет. Далее процедура схожа с оформлением дачного дома.

Если недвижимость подарена, то предусмотрены иные условия приватизации. К примеру, договор дарственной должен в обязательном порядке, зарегистрирован нотариально.

Дата размещения: 22 мар 2014

Комментарии:

Оставить комментарий