Коттеджи: некоторые технологии возведения

Коттеджи: некоторые технологии возведенияТехнологии возведения коттеджей зависят от многих факторов, таких как территория, архитектура, рельеф и т.д. Учитывая такие факторы можно выделить четыре направления в возведении коттеджей.

• Сборочно-каркасные;

• Деревянно-каркасные;

• Сборочно-каркасно-панельные;

• Коттеджи с каркасно-брусковыми стенами.

Сборочно-каркасная технология возведения коттеджей



Впервые данный метод возведения домов была использована в Америке. На сегодня она по-прежнему остается популярной там, но и перебралась и в другие страны, как например к нам около пятидесяти лет назад.

Как обычно народ воспринял всё близко к сердцу поэтому сразу дал название заграничной технологии «сэндвич-панельная технология».
Основного способа возведения домов по методу каркас нет, но главная характеристика этого метода это – популярность. Так как данный метод прост, надежен, не дорог и красив в исполнении.

Деревянно-каркасная методика возведения коттеджей



Это основной метод возведения загородных домов и дач. Основные этапы этой технологии не отличаются от обычной: закладка фундамента, установка каркаса, сборка основных частей дома, пола, стен и потолка. Специализирующиеся на этом методе фирмы возводят строения за дни. Дополнительное удобство заключается в возможности переноса дома целиком или по частям.

Сборочно-каркасно-панельная методика возведения коттеджей



Этот метод видел каждый. Это наши стандартные многоэтажки с литыми плитами, которые изготовлены на заводах и просто привозятся на место. Быстрота возведения домов по такой технологии главный плюс метода. К тому же это один из самых дешевых вариантов, так как конструкции которые собираются отдельно стоят дороже, а заводские естественно дешевле.

Коттеджи с каркасно-брусковыми стенами



Этот метод является симбиозом русской избы и американского сборного домика. Вариант хороший, но дорогой.

Плюс такого дома экологически чистые материалы, сказочность строения, уют и теплота внутри. Плюс такой домик будет оригинальным и эксклюзивным для каждого любителя загородного отдыха. Однако не стоит смотреть только на технологию. Стоит не забывать, что так же нужно учитывать грунты под дом, стоимость отделки и многое другое, что отразиться и на качестве, и на цене.

Дата размещения: 25 мар 2014

Комментарии:

Оставить комментарий