Установка ворот в гараже

Установка ворот в гаражеМенять ворота в гараже приходится не часто, но иногда того требуют обстоятельства. В первую очередь, после взлома или поломки. С другой стороны, в период длительной эксплуатации, металл ржавеет.

Сайт http://caesar-neva.ru/cummins_parts/ предлагает своим покупателям запчасти для двигателей. Бывает так, что гараж вам достался по наследству, а за ним долго никто не ухаживал. В результате, ворота покосились, а местам железо покрылось дырками. Здесь придется устанавливать новые перегородки.

Обычно они снимаются с петель, когда их приподнимаете за нижнее основание. Учитывая массивность ворот, вам следует обратиться за помощью друзей. Вместе вы сможете демонтировать гаражные двери.

Установка ворот в гаражеДля этого, вам понадобится ломик или, как еще его называют, фомка. Как только перегородки сняли, обязательно проверьте крепления и петли. Возможно, что придется их немного подварить, тогда без сварщика не обойтись.

После этого, можете устанавливать новые ворота. Желательно их изнутри утеплить, а снаружи покрыть водоотталкивающей эмульсией. Что касается дальнейшего укрепления, то рекомендуется петли проварить. Но, с другой стороны, если собираетесь обновлять гараж, то сварка для ворот не нужна.

Кстати, чтобы усилить прочность монтажа перегородок, стоит позаботиться о цементировании поперечных стен. Можете дополнительно обложить их блоками, исключая возможность проникновения в гараж. По бокам располагайте проушины под вставку трубы, так вы обезопасите помещение от взлома. Не самая лучшая защита, но все, же, лучше, чем ничего не делать.

Дата размещения: 30 мар 2014

Комментарии:

Оставить комментарий