Установка зеркал на стену

Установка зеркал на стену Вопрос о том, как установить зеркало или прикрепить его к стене, до сих пор остается довольно популярным, хотя и был уже многократно решен. Если приобрели зеркало, распаковали его и удовлетворились примеркой, но еще не решили, как же прикрепить его к стене, то эта информация вам поможет.

Для тог чтобы стекло зеркало было установлено на стену, можно онлайн обратиться к специалистам. Среди методов закрепления зеркала на стене первым можно назвать помещение под стеклянную основу зеркала менее хрупкое основание, к примеру, фанеру. К ней нужно прикрепить металлические лепестки – кусочки жести, мягкого алюминия или оцинкованного железа небольшого размера и вешают ее на стену. Завершением будет загибание лепестков к зеркалу, которое выровнено и приложено к основе.

Установка зеркал на стену Можно также закрепить зеркало к стене при помощи анкерных креплений. Нужно приложить зеркало к стене и скопировать его крепежные отверстия карандашом. Далее в просверленное отверстие следует вставить пластиковый дюбель и вкрутить в него анкер. Стекло фиксируется пластиковыми саморегулирующимися втулками.

Более простой способ – крепление зеркала толстым двухсторонним скотчем. На зеркало нужно вертикально приклеить ленты скотча, со второй его стороны снять защитную пленку и прижать зеркало к стене.

Силиконовые герметики, или жидкие гвозди, обеспечат более надежное крепление зеркала к стене. Их преимущество заключается в том, что они не разрушают амальгаму зеркала и позволяют достичь герметичности, а это значит, что таким образом можно прикрепить зеркало даже в ванной комнате.

Дата размещения: 4 апр 2014

Комментарии:

Оставить комментарий