Как правильно заменить стекло

Как правильно заменить стеклоС разбитыми окнами в жизни сталкивается каждый. Однако новое стекло отрезать на смену не так уж и просто. Необходимо некоторые особенности знать. Но к большему счастью профессиональные резчики стекла на сегодняшний день почти всем доступны.

Нужно начать со снятия размеров. Нужно снять точные размеры всех четырех сторон рамы, потому как может произойти такое, что рама перекошена будет. К каждому размеру нужно добавить три миллиметра буферных, чтобы без проблем установить стекло. В случае, когда стекло режут в мастерской, им необходимо сообщить правильные размеры, а допуски они сами добавят.

Стекло укладывается на стол перед началом резки. После этого нужно выбрать не очень толстую линейку, чтобы движению стеклореза не мешала. Рез стекла выполняется одним движением, но при этом необходимо звук стекла слушать, в идеале слышно шипение. Если в процессе резки образовываются стеклянные осколки, нужно нажим немного послабить.

После этого стекло приподнимается, а снизу вдоль линии реза нужно постучать стеклорезом. Затем нужно взять два карандаша, которые по линии укладываются под стекло. Осталось только на оба края стекла немного надавить.

Если имеется нестандартный проем окна, будет проблематично стекло точно надрезать. Для таких целей необходимо изготовить шаблон. Берем лист картона и прикладываем его с наружной стороны рамы, после чего на нем рисуется нужное стекло. Размеры нужно переносить на стекло, после чего можно резать.

Дата размещения: 15 апр 2014

Комментарии:

Оставить комментарий