Правильная установка деревянных окон

Правильная установка деревянных оконСо временем даже новые пластиковые окна начинают терять свои качества. Они относятся не к дешевым материалам, не имеют дышащих свойств, а кроме этого еще и характеризуются другими недочетами. Именно поэтому многие люди начинают возвращаться к экологически чистому продукту – дереву.

Деревянные окна обладают достаточно хорошими звукоизоляционными и теплоизоляционными свойствами, которые ничуть не уступают свойствам пластиковых окон.
Изначально необходимо очень аккуратно снять старое окно, удалить остатки штукатурки, а так же правильно подготовить оконный проем, после чего выровнять и оштукатурить подоконник.

Деревянные окна должны быть установлены таким образом, чтобы их крепление монтировалось сквозь коробку на дюбели. Если устанавливать окна таким способом можно предотвратить их смещение вследствие воздействия различных нагрузок на них.

На каждую из оконных сторон следует использовать обязательно по два дюбеля, это подходит для окон стандартного размера. В случае использования окна большого размера, необходимо использовать чуть больше крепежных деталей.

Ахиллесовой пятой всех окон является изоляция монтажного стыка. В таком случае, наружная изоляция должна полностью обеспечивать выход пара наружу без всяких препятствий. Внутренняя изоляция не должна пропускать в помещение ветер, влагу, сквозняк и дождь.

Оконная изоляция внутри помещения покрывается монтажной пеной, именно она и является предохранителем от шума, холода и влаги. Поверх монтажной пены необходимо установить слой паро - и влагоизоляции.

С помощью шипа нужно выполнить внахлест угловые соединения окон. Такое соединение достаточно простое, поэтому для работы можно использовать ручную пилу. Следует правильно подогнуть все разъемы, и с помощью шипов закрепить угловые детали, посадив их на клей.

Для стекол необходимо сделать пазы, это делается с помощью накладок из реек. Оптимальными размерами для сечения таких реек считаются параметры 10х30 миллиметров. Закреплять данные рейки необходимо от внутренней стороны обязательно с отступом в 10 сантиметров.

На последнем этапе работы установки деревянных окон, следует заняться заделыванием всех соединений и стыков, это придаст данному монтажу завершенного вида. Теперь можно наслаждаться видом на улицу из красивого нового окна, которое впишется в любой дизайн помещения, а так же добавит дому уюта и комфорта.

Дата размещения: 15 апр 2014

Комментарии:

Оставить комментарий