Окна ПФХ: советы по уходу

Окна ПФХ: советы по уходуЛюди, которые считают, что пластиковые окна абсолютно не нуждаются в уходе, все-таки не правы.

Каждый должен понимать, что проще и лучше уделить окну четверть часа пару раз в год и пользоваться им десятилетиями, чем позволить выйти окну из строя и затем решать вопрос замены или ремонта.

Какие средства можно применять для мытья профиля окна из ПВХ



Главным из плюсов пластиковых окон является достаточно простой уход. Во время мытья пластикового профиля окон, для начала, нужно удалить грязь и пыль. Так как поверхность оконного профиля не имеет ни рельефности и микротрещин, что характерно деревянным окнам, процедура очистки от загрязнений и пыли может осуществляться с помощью обычной мягкой тряпки или губки.

Не стоит использовать металлические мочалки, царапающие поверхность, а также пользоваться чистящими средствами, которые содержат абразивный порошок, кислоту, растворитель, щелочь или ацетон.

Использование таких веществ может привести к повреждению поверхности профиля ПВХ. Для чистки лучше использовать мыльный раствор. Также существует большой выбор специальных средств для ухода за окнами ПВХ (такие составы можно найти у компании, у которой были заказаны окна, или у представителей фирмы производителя профилей ПВХ).

При мытье окон, не стоит забывать про резиновые уплотнения, которые находятся по всему контуру рамы и створок. Эти резинки служат для обеспечения герметичности, тепло- и шумоизоляции.

Необходимо следить, чтобы они не поверглись растрескиванию и не утратили сою эластичность.

Существует нехитрый способ продлить срок эксплуатации этих резинок. После очистки уплотнителя от пыли и грязи, нужно нанести на него незначительное количество смазки на основе силикона, что сохранит эластичность резины, и как следствие продлит срок службы, обеспечит надежную защиту от проникания влаги и сквозняков.

Дата размещения: 15 апр 2014

Комментарии:

Оставить комментарий