Расчет таблиц электрических нагрузок

Расчет таблиц электрических нагрузокВ каждом доме установлена инженерное оборудование или же простая бытовая техника. Этих потребителей в электротехнике называют нагрузками. Поэтому график потребление электроэнергии называют графиком электрической нагрузки.

Если выполнить расчет таблицы нагрузок верно, то это обезопасит от неожиданных замыканий и сбоев в системе электроснабжения. На таких графиках существует минимальный и максимальный уровень нагрузки, также расчетный и средний уровень нагрузки, которые получаются в результате расчетов.

На самых начальных стадиях разработки проектирования, когда неизвестны данные по электропотреблению, но необходимо получить на присоединение электрической мощности технические условия, возникает вопрос, как правильно рассчитать величину мощности потребителей и на этой основе определить на вводе расчетную нагрузку.

От точности этих расчетов будет зависеть мощность дизельного генератора или подобранного стабилизатора. Подбираются при расчетной нагрузке сечение кабеля электрического и мощность оборудования.

Для проектирования электросетей небольших домов и коттеджей, где количество нагрузок обычно не превышает 30 единиц, используют стандартную готовую таблицу. Его можно сделать в стандартном формате Excel.

На эту таблицу необходимо будет вносить: наименование нагрузки, ее мощность. Также количество подобных нагрузок и коэффициент, который определяет мощность использование. Затем вводиться коэффициент спроса и специальное значение cos. После ввода данных таблица будет автоматически пересчитывать расчетную мощность и расчетные токи.

Дата размещения: 1 мая 2014

Комментарии:

Оставить комментарий