Новый пол на счет «раз-два»

Новый пол на счет «раз-два»Хотите обновления и чего-то свежего в жизни. Тогда может смело начать делать ремонт. Стены и потолок вас пока устраивают. Тогда можно просто поменять лишь пол. Главное знать чего хотеть и куда обратится в случае за помощью.

Приобретая элитные квартиры, можно сразу престипить к ремонту. А за помощью лучше обратиться к мистеру Ламинату. Да-да, именно к нему. Поскольку в его царстве очень много всего интересного и разнообразного. Выбор остается только сделать. И это выбор будет логично в пользу ламинированного покрытия для пола.

Ламинат очень популярен благодаря широкой линейке всевозможных цветовых решений, оттенков и дизайнерских решений. Правда, панели из ламината несколько слабее, чем традиционный паркет, они тяжелее поддаются ремонту, но зато их легко устанавливать. И порой с такой задачей могут без труда справляться даже женщины, которые затеяли ремонт.

Прежде всего, надо выбрать производителя ламината. Потому что для такого материала очень важно качество, его характеристики и долговечность. Поэтому лучше пользоваться знаменитыми и популярными брендами.

Далее дело за цветом. Тут тоже важно знать какой именно оттенок должен украсить пол, потому что вариантов и цветовых решений очень много.

Перед укладкой ламината важно выровнять поверхность пола, а для этого используются различные строительные выравнивающие растворы и мастики. Важно помнить, что ламинат нельзя укладывать на ковролиновое покрытие.

Его нужно снять и подготовить пол для дальнейшей работы. Далее на пол нужно постелить полиэтиленовую пленку, которая будет защищать от любой влаги панели. Следующий этап – сама укладка. Здесь надо вооружиться некоторым терпением, сноровкой и парочкой строительных инструментов для подрезки деталей. Сами панели ложатся очень легко, по типу пазла.

А вот больше всего кропотливой работе в углах помещения и при переходе из одной комнаты в другую. Если в прилегающем помещении на полу лежит плитка и ее не хочется снимать и менять на ламинат, то место стыка обязательно нужно заделать и положить специальный переходной профиль, который скроет все недостатки и выровняет место стыка до одной высоты.

Когда нужно подрезать ламинат используют электрический резак (так быстрее и легче), а сырые стыки тщательно шлифуют специальной насадкой. Вдоль стен на ламинат налаживается специальный плинтус, который гармонично завершит картину нового пола. Обновление пола не заставит себя долго ждать, так что можно вздохнуть спокойно и пойти на кухню отметить это событие чем-нибудь вкусненьким.

Дата размещения: 17 мая 2014

Комментарии:

Оставить комментарий