Как установить на кухне смеситель

Как установить на кухне смесительСмеситель считается неотъемлемой частью кухни. Как доказано учеными, на среднестатистической кухне установленный смеситель закрывают и открывают в день около 100 раз. При этом в среднем из него вытекает в сутки примерно 70 литров воды.

Поэтому при выборе смесителя необходимо учитывать износостойкость его частей, удобство и простоту в эксплуатации.

Для установки смесителя с помощью вентилей перекрывают подачу воды, холодной и горячей. После чего открывают краны, чтобы дать воде стечь полностью. От фитингов откручивают гибкие шланги. Используют для этого гаечный и разводной ключ.

Как установить на кухне смеситель


После этого выкручивают крепежный винт, он находится, конечно, под мойкой. Можно выполнить данную операцию используя крестообразную отвертку.

Снимают пластину (крепежную шайбу) и извлекают гибкие шланги и кран. Проводят крепежные гайки поочередно через отверстие немецкой кухонной мойки приобрести которую можно тут http://systemceram-shop.ru/.

Как установить на кухне смеситель


Чистящими средствами зачищают от загрязнений посадочное место, если необходимо, используется и наждачная бумага. После чего к новому смесителю подсоединяют гибкие шланги.

Прокладку устанавливают на отверстие мойки, после чего через нее проводят гибкие шланги. Снизу мойки устанавливают под крепежную шайбу вторую прокладку. Крепежным винтом фиксируют конструкцию.

Как установить на кухне смеситель


К подающим трубам подсоединяют гибкие шланги, при этом соблюдая на смесителе маркировку. После чего с помощью разводного и гаечного ключа затягивают гайки.



Дата размещения: 28 фев 2019

Комментарии:

Оставить комментарий