Всевозможные варианты утепления балконов

Всевозможные варианты утепления балконовИмея теплый балкон в своей квартире, вы одновременно получаете и сохранение тепла в жилом помещении, а еще и дополнительное помещение. В зависимости от того как будет проведена работа по утеплению моно рассчитывать на полноценную отапливаемую комнату которую в последствии можно даже применять как полноценное жилое пространство. Но для знания как утеплить балкон нужно изучить все теоретические предложения. А вот уже после этого можно приступать к работе.

Балконы от BalkonMechty.ru можно утеплять как самостоятельно, так и пригласить к себе профессионалов которые прекрасно знают, что можно сделать именно с вашим пространством. Сегодня существует много разных видов утепления и большой выбор методик. И начинается все развитие с остекления. Можно утеплить балкон обыкновенными окнами, это не даст особенного тепла, но все же укроет от ветра. Так же можно провести остекление металлопластиковыми окнами.

Всевозможные варианты утепления балконовЭта система прекрасно утеплит ваш балкон, она прекрасно избавит от сквозняков и от морозов. Но сегодня есть еще одна система, которая называется - теплое остекление. Данный вариант позволит получить вам на сто процентов теплое помещение и предназначается такое остекление для создания из балкона жилого помещения. Но помнить нужно, что это самый дорогой вариант.

Далее стоит поговорить непосредственно о материале, которым будет утепляться стена балкона. Чаще всего сегодня применяется пенопласт. Так же довольно популярным утеплительным материалом является минеральная вата. Но такой вариант утепления делиться на две части. Можно утеплить балкон блоком из минеральной вары, а можно рулонной ватой с применением каркаса и гипсокартона. Но второй вариант снимает немного большее количество внутреннего пространства, нежели первый.

Так же можно утеплить его за счет облицовочного материала. Если вы просто поштукатурите и покрасите пенопласт, то получите один результат, а вот ели облицовку вы проведете вагонкой деревянной, то она придаст еще большего эффекта.

Ну и последнее, что можно сказать о вариантах утепления, это простой вариант утепления, когда балкон просто закрывается стеклопакетами и обшивается материалами, а можно провести и отопление, когда вы получите полноценную комнату.

Конечно, что б получить полноценную комнату из балкона придется немало потрудиться и провести очень длительную и кропотливую работу, но зато результат порадует вас.

Дата размещения: 20 мая 2014

Комментарии:

Оставить комментарий