Очистка потолка

Очистка потолкаПеред тем как устанавливать натяжной потолок, как правило, старое покрытие можно не чистить. Потолок натяжного типа гарантированно скроет все имеющиеся дефекты. Но если люди делающие ремонт, не хотят чтобы на их "шкаф-купе", сделанный под заказ, потом что-нибудь упало, необходимо все почистить, по возможности.

Какая имеет брусчатка цена, можно узнать в специализированном магазине. Очищение потолка от краски и обоев осуществляется практически так же, как и чистка поверхности стен. Единственное неудобство, пожалуй, это то, что может возникнуть боль в руках и шее, поэтому такой процесс займет намного больше времени.

Очистка потолкаДля того чтобы начать очистку, необходимо обои на потолке смочить теплой водой и удалить их при помощи шпателя. С краской все обстоит намного сложнее. Как бы вам того не хотелось, но гораздо лучше будет ее все-таки убрать. Краска счищается либо с поверхности, заранее обильно смоченной водой, либо с сухой плоскости.

Лучше всего для этого использовать горячую воду. Наносить ее на поверхность потолка следует при помощи широкой кисти. Для того чтобы убрать водоэмульсионную краску хорошо подойдет следующий метод. Двери и окна помещения очень плотно и крепко закрываются. На саму поверхность потолка наносится слой воды, по истечении 20 минут поверхность снова обильно смачивается. И как только потолок пропитается влагой, окна и двери открываются. По мере того как будет поступать свежий воздух, набухшая краска отслаивается, и снять ее особого труда уже не составит.

Для того чтобы убрать эмаль и масляную краску, лучше всего подойдут особые химические смывающие средства, по-другому называемые «смывками». Такие средства наносятся на потолки, и по истечении получаса, краска довольно легко снимается при помощи шпателя. После того как вы очистили поверхность потолка, ее следует промыть теплой водой, удаляя все остатки краски и следы грязи.

Дата размещения: 25 мая 2014

Комментарии:

Оставить комментарий