Натяжной потолок и его монтаж

Натяжной потолок и его монтажНатяжные потолки очень популярны на сегодняшний день. Они производятся из высококачественной прочной и эластичной виниловой пленки, способной скрыть все дефекты поверхности. Натяжные потолки выпускаются в широкой цветовой гамме, выборе фактур. Благодаря эластичности можно получить потолок практически любой геометрической формы, а также разно уровневые конструкции.

Так, натяжной потолок характеризуется высокой прочностью и надежностью, так как винил может выдерживать огромные нагрузки без деформации и разрывов. Срок эксплуатации таких потолков достигает 30 лет. Натяжной потолок в любой комнате будет выглядеть привлекательно и эстетично. Перед его монтажом не нужно выравнивать или ремонтировать потолочную поверхность, так как все дефекты будут скрыты от глаз гладкой поверхностью. Новый потолок будет влагоустойчивым и практичным, ведь на его поверхности не задерживается пыль.

Натяжной потолок и его монтажМонтаж натяжного потолка достаточно затратное мероприятие, но оно того стоит. Перед установкой, следует продумать, в каких местах потолка будет установлено освещение. Для такого потолка мощность светильников не должна превышать 50 Вт, иначе пленка может расплавиться. Теперь можно приступать к монтажу натяжного потолка. Для начала на стенах или потолке требуется закрепить металлический профиль, таким образом, чтобы расстояние между шурупами составляло около 7-8 см.

Помните, что при установке потолков в помещении должно быть очень тепло и даже жарко. Такой климат можно создать при помощи обогревателя или тепловой пушки и поддерживать в течение всего времени монтажа. Высокая температура поможет качественно растянуть полотно по всей поверхности. Потолок крепится к профилю сначала по углам, а затем и растягивается по сторонам. Крепление к металлическому профилю производится при помощи специального шпателя.

Дата размещения: 27 мая 2014

Комментарии:

Оставить комментарий