Обивка двери дермантином

Обивка двери дермантиномПомните, какие красивые двери были у наших бабушек из Советского союза? Обита почти что кожей, под которой выпирает мягкий поролон, а кнопки образуют изящные узоры. Давайте вернём былую красоту?

Можно сразу выбрать итальянские двери от http://dooritaly.ru/, но можно и после позаботиться об оформлении двери. Подготовьте обивочную тесьму, клей, дерматин (да-да правильно говорить именно так, без н в корне) и обивочные гвозди. Из инструментов захватите нож, пару отвёрток, плоскогубцы, молоток, ножницы, кисточку для клея и мебельный степлер (для работы с деревянной дверью).

Если проявить аккуратность и чётко следовать алгоритму, то Вы вполне сможете самостоятельно обить входную дверь.

Обивка двери дермантиномЭтап первый. Демонтируем дверь, сняв её с петель, и снимаем с неё ручку, дверной глазок, накладку на замочную скважину и прочую фурнитуру. Кладём дверь на горизонтальную поверхность.

Этап второй. Крепим поролон или другой подкладочный материал при помощи степлера, клея или обычных гвоздей.

Этап третий. Отрезаем полотно дерматина с припском по 15 сантиметров на все четыре стороны в прямом смысле этого выражения (даже на ту, где находятся петли).

Этап четвёртый. Формируем из припуска валики и начинаем крепление полотна. Крепление начинается с верхнего края двери, потом боковые крепятся одновременно (поочерёдно вбиваются гвозди слева и справа). Обязательно следите за тем, чтобы полотно дерматина было всегда натянуто. Валики не должны сильно выступать за дверь, а нижний не должен касаться пола. При желании крепим декоративную тесьму, но этого можно и не делать.

Этап пятый и последний. Крепим всю снятую фурнитуру, проделав для неё отверстия в полотне и пробив их по контуру гвоздями, после чего возвращаем дверь на место.

Крепление дерматина на металлические двери осуществляется исключительно на клей и требует изрядной сноровки. Если это Ваш дебют в деле обивки дверей лучше попросите помощи у более опытных товарищей.

Ну вот и всё. После выполнения данного алгоритма Вы получите красивую дверь с дополнительной тепло- и звукоизоляцией, которая ещё долго будет радовать Ваш глаз и не раз приятно удивит Ваших гостей.

Дата размещения: 15 июн 2014

Комментарии:

Оставить комментарий