Уход за межкомнатными дверями

Уход за межкомнатными дверямиВ наше время межкомнатная дверь, стала не просто разграничителем пространства. Это элемент декора, который не просто выполняет эстетические функции, а является чертой меду стилями, может быть началом или концом стилистического направления комнаты. Но в виду этого, и уход за такими дверьми стал гораздо более трудоемким. Хотя ранее это были окрашенные в белый полые куски ДСП, вскрытые лаком или краской и изящества они особо не придавали. Как собственно и не нуждались в уходе. Обычная влажная уборка, теплой водой и мылом хватало для таких дверей. В наше время всё куда сложнее.

Поверхность двери с облицовкой из шпона стоит обрабатывать специальным не абразивным чистящим средством. После того как дверь была обработана, её стоит покрыть восковой полиролью. Последнюю процедуру стоит делать как минимум 1 раз в год. Особое внимание конечно стоит уделить наиболее проблемным местам, низу двери и наличнику.

Очень важным условием при ремонте, является изоляция двери от строительной пыли. Особенно если дверь из натуральных материалов. Пыль быстро оседает в микротрещинах и после её очень трудно оттуда изъять. Лучше всего сразу герметично запечатать дверь в полиэтилен.
Если вы случайно поцарапали дверь. То место стоит обработать восковым карандашом, который имеет такой же окрас. Если царапина очень маленькая, то её можно просто затереть восковой полиролью. Каждые два года не помешает снимать с петель дверь и смазывать фурнитуру и замки. Следуя этим простым правилам, можно будет продлить «жизнь» двери на куда больший срок.

Дата размещения: 17 июн 2014

Комментарии:

Оставить комментарий