Монтаж банных печей

Монтаж банных печейВыбор печи для бани осуществляется с учетом размеров и планировки бани, при этом целесообразно воспользоваться профессиональной помощью специалистов.

Квалифицированный монтаж банных печей способствует эффективному прогреву парной до необходимой температуры, а также быстрому нагреву воды. При нагреве воды предусмотрено использование расширительного бака с безопасной схемой монтажа.
В тех случаях, когда производится монтаж , как правило используют один из двух вариантов, с выносом и без выноса топки в комнату отдыха из парной.

Установка печи с выносной топкой



Наиболее распространенный монтаж печей в бане с выносной топкой представляет собой установку самой печи с камнями в парной, а расположение выносного тоннеля в комнате отдыха. В качестве изоляции части печи применяется полнотелый печной кирпич, также принято использование теплоизоляционных плит SuperIsol, суперсила, минерита, вермикулита или базальта фольгированного. Для установки печи необходимо изготовление прямоугольного фундамента.

Изготовление и оформление фундамента печи



Фундамент печи выполняется в виде кирпичного подиума, для декоративного оформления которого используется природный или искусственный камень. Кирпичная облицовка металлической печи обеспечивает получение мягкого и приятного жара, а применение встроенного парогенератора способствует поддерживанию требуемой влажности воздуха.

Если монтаж банных печей не предусматривает вынос топки, заливка фундамента не требуется, защита всех сгораемых конструкций создается с помощью специальных отражающих экранов.

Значение качества банных печей и грамотного монтажа на эксплуатационные свойства



Когда предпочтение отдается кирпичной банной печи, при выборе необходимо обращать внимание на высокое качество изготовления, благодаря которому оборудование будет работать в течение длительного срока. При этом грамотный монтаж банных печей выполняется с учетом максимально комфортных условий для пользователей.

Дата размещения: 19 июн 2014

Комментарии:

Оставить комментарий