Как декорировать садовый забор

Как декорировать садовый заборДизайн ограждения на дачном или садовом участке лучше всего планировать наряду с проектировкой дома и всей территории. Это делается для того, чтобы конструкция гармонично вписалась в ландшафт и не выбивалась из общего фона. Каким должен быть забор? Безусловно, надежным. Ведь в первую очередь его функция заключается в том, чтобы уберечь участок от непрошеных гостей. В то же время, стоит помнить о том, что человека встречают по одежке, а о даче или саде первое впечатление складывается именно от того, какой у хозяина забор.

Можно провести обследование зданий для безопасности. Залог прочности ограждения – это фундамент. Он встречается двух видов – ленточный и свайный. Для массивных заборов больше подойдет ленточный фундамент. Это касается ограждений из кирпича, камня и металла. Если забор не очень громоздкий, можно поставить опорные столбы, и впоследствии навесить на них полотна заполнения. Иногда эти два вида фундамента сочетают между собой.

Как декорировать садовый заборКак же сделать так, чтобы забор не казался скучным? Есть 7 простых способов.

1) Для создания уюта можно использовать плетеную изгородь. Плетень придает территории самобытность. Этот материал является очень традиционным для русского огорода.

2) Неограниченные возможности декора имеет дерево. Из досок можно создать различные узоры – от простых до сложных.

3) Украсить калитку можно аркой, по которой можно пустить вьющиеся цветы.

4) Забор из бетона можно оживить, раскрасив его.

5) Забор – клетка – это веяние Запада. Сейчас такое ограждение набирает популярность и в нашей стране. Это решетка из металла, внутри которой находится кирпич, камни или бутылки.

6) Каменный забор можно украсить скульптурой наверху. Это может быть, например, фигура какого-нибудь животного.

7) Чтобы придать жизнь забору, можно сочетать различные материалы с живой изгородью. Такое ограждение очень оживит конструкцию.

В современных реалиях люди в первую очередь беспокоятся о безопасности, поэтому воздвигают ограждения все выше и выше. Но помимо этого, многим хочется показаться оригинальным и сделать забор красивым. Ведь он является практически визитной карточкой участка.

Дата размещения: 23 июн 2014

Комментарии:

Оставить комментарий