Как построить крыльцо собственными руками?

Как построить крыльцо собственными руками?Для владельцев собственного дома крыльцо является очень важной часть, потому что оно облагораживает дом, делая его красивее. И постройка такого крыльца принесёт вашему дому лишь одни плюсы.

Для начала следует сделать разметку границы будущей постройки. Далее, стоит определить, насколько нужно будет заливать фундамент, чтобы конструкция была прочной и не обвалилась. Для фундамента отлично подойдёт любой материал, за исключением деревянного материала, потому что он наиболее хрупок и нестабилен. Для отделки же внутри подойдет сценический линолеум или любой другой подобный материал!

В начале строительства нужно просверлить несколько дыр в самом здании, которые в длине будут такие же, как и половина арматуры, т.е. где – то 25 – 30 см. Далее, нужно вбить арматуру в эти дыры так, чтобы она могла торчать не менее чем на 30 см. После, когда работа будет закончена, арматура будет служить соединяющим звеном между крыльцом и домом, связывая их.

После установки арматур, следует сделать разметку под будущий фундамент. Затем, когда разметка расчерчена, то следует вырыть не глубокую траншею, которая будет примерно в метр по длине и пару десятков см в ширине. Далее, в эту траншею стоит установить арматурный каркас, покрыв верхнюю и нижнюю часть фундамента металлической сеткой. Залив траншею бетоном, следует начать укладывать ступеньки и цоколь. Использовать можно самый разнообразный материал, который обладает влагоустойчивыми характеристиками.

Дата размещения: 3 июл 2014

Комментарии:

Оставить комментарий