Строим баню на дачном участке собственными руками

Строим баню на дачном участке собственными рукамиХорошая баня – мечта многих домовладельцев. И за такие мечты часто готовы выкладывать большие суммы денег, лишь бы обладать баней. Однако многим не по карману будет оплачивать строительство, каким – нибудь фирмам или бригадам, которые специализируются на постройке такого рода сооружений. Но что же тогда делать?

Намного дешевле обойдётся строительство бани собственными руками. И, как и постройка любого другого объекта, сначала нужно определить место будущей конструкции. Также, неплохо было бы узнать какой именно торф расположен на вашем участке, т.к. это будет существенно облегчать постройку. Еще это необходимо для того, чтобы определить, насколько нужно будет укреплять фундамент. Однако прежде чем укреплять фундамент, необходимо провести в нужное место водопровод, ведь без него, собственно говоря, баня будет обычным сараем. Когда же вы провели водопровод, то можно приступать к укладке фундамента.

Если конструкция не очень громоздкая, то можно выложить фундамент из дерева в виде сетки, которая отлично сможет выполнять удерживать конструкцию. Для других строительных работ могут понадобиться и опорные подушки, купить которые вы можете на ресурсе по ссылке.

Выбор материала для бани очень разнообразен. Для неё можно использовать как традиционный деревянный материал, так и пеноблоки или кирпичи. Однако если вы располагаете большими суммами, то с экономической точки зрения выгоднее будет использовать деревянный материал.

В целом же, остальная часть работы заключается лишь в возведении конструкции, которая не составит большого труда.

Дата размещения: 3 июл 2014

Комментарии:

Оставить комментарий