Как выбрать ламинат?

Как выбрать ламинат?Ламинат – это половое покрытие, которое не так давно получило широкое применение у нас в России. Связано это не только с внешним видом покрытия, но и практичностью данного материала.

Ламинат – это доски, сделанные из четырех слоев, каждый несет свою функцию. Самый нижний, защищает доску от деформаций, несущий скрепляет доски друг с другом с помощью специальных замков. Верхний, это бумага, которая придает доске внешний вид дерева. Последний слой – специальное покрытие, позволяющее защитить от истирания и внешних воздействий.

Существует шесть классов ламината. Это 21 и 22, 31,32,3 и 34. Четвертый и пятый классы наиболее часто используются в домашних условиях. 34 класс, как самый надежный и дорогой реже применяют при настиле полов в квартирах. Цены такого материала за один квадратный метр начинаются от 400 рублей, что совсем недорого, по сравнению с ценой на линолеум.

Встает вопрос: как выбрать ламинат? На самом деле, это несложно. Первое, на что люди обращают внимание, это на рисунок, который бы лучше подошел к интерьеру комнаты. Затем смотрят на цену и класс. Как уже было сказано, класс в основном предпочитают 33. Он характеризует ламинат, как более стойкий к истиранию и внешним воздействиям.

При выборе также стоит обратить на элементы замка, с помощью которого скрепляются доски ламината. Страну производителя можно выбрать и Россию. Говорят, что зарубежный ламинат не намного лучше, чем российский. Но стоит он дороже, что зависит от применения специальных материалов. Есть ламинат, который создан по немецкой технологии, но изготовлен в России.

Поэтому при выборе ламината люди отдают предпочтение 33 классу. И не зря. Связано это с тем, что существует норма в Европе, которая предусматривает 18 тестов определения надежности ламинатной доски. И после этих тестов присваивается определенный класс ламината. Отсюда важно обращать внимание на класс, а потом уже на рисунок и цену.

Ответ на вопрос: как выбрать ламинат, получен. Выбирая ламинат, необходимо всегда смотреть на дизайн покрытия, которое подойдет к вашей комнаты. Это самое важное условие. А уже потом смотреть на цену. Чаще всего продавцы предложат в магазине именно 33 класс.

Дата размещения: 8 июл 2014

Комментарии:

Оставить комментарий