Как самостоятельно клеить фотообои на стену

Как самостоятельно клеить фотообои на стенуУкрасить квартиру эксклюзивными фотообоями не составит большого труда, да и хороший результат будет вас долго радовать своим великолепием. Самое главное в выборе фотообоев, это правильно подобрать рисунок, который со временем не станет раздражать своей излишней пестротой или наоборот, тусклым пейзажем.

Как и ремонт стиральных машин ardo, так и ремонтные работы по дому должны быть выполнены профессионалами. Для того чтобы поклеить фотообои самостоятельно, не требуется иметь особые навыки, главное, делать это без лишней суеты и спешки.

Для начала необходимо подготовить стены. Место под обои должно быть гладкое и тщательно высушенное. Все имеющиеся неровности нужно убрать. Если на стене есть старые обои, то от них тоже лучше избавиться. Существует версия, что на старые обои лучше садятся новые, но на самом деле это не совсем так. К тому же, рисунок старых обоев может сильно испортить внешний вид новых. Поэтому, лучшим вариантом будет покраска стены в любой оттенок белого.

Как самостоятельно клеить фотообои на стенуКогда стена будет подготовлена, можно приступать к поклейке. Она проходит в несколько несложных этапов. Сначала требуется подготовить фотообои, обрезав поля белого цвета на каждом из полотен. Стену необходимо расчертить при помощи карандаша и линейки для того, чтобы полотно легло ровно и аккуратно. Сами обои нужно разложить на полу, на предварительно приготовленную пленку так, чтобы можно было наносить на них клей. Стену тоже нужно промазать клеем и начинать наносить полотна одно за другим, точно совмещая рисунок. Специальным резиновым валиком нужно разогнать воздух, скопившийся между стеной и полотном, а лишний клей по краям стереть мягкой тканью. Так следует наклеить все полотна фотообоев.

В процессе поклейки нельзя выходить из комнаты и открывать окна, потому что порыв свежего воздуха испортит всю поклейку. Воздух не должен попасть в оклеенное помещение до того момента, пока фотообои полностью не просохнут.

Дата размещения: 8 июл 2014

Комментарии:

Оставить комментарий