Как самостоятельно сделать стул

Как самостоятельно сделать стулИзготовить мебель для дома самостоятельно совсем несложно. Конечно, каждый из нас может купить мебель, в том числе, стулья в магазинах и в специализированных сайтах. Особенно если учесть тот факт, что ассортимент на рынке все время увеличивается.

Но согласитесь, что стул, сделанный своими руками – это повод для гордости. В наши дни деревянные стулья, пожалуй, остаются лидерами на рынке, благодаря различным преимуществам. Поэтому мы вам посоветуем как начать работу и как сделать именно деревянный стул своими руками.

Как и при выборе паро-гидроизоляционных пленок от http://www.arsenal-center.com.ua/ru/paro-gidroizoliruyushchie-plyonki, так и при выборе материала для мебели, необходимо учитывать прочность и стоимость.

Итак начнем работу!



Как самостоятельно сделать стулЧтобы начать изготовление деревянного стула, прежде всего, вам понадобиться бумага: нарисуйте стул и все комплектующие. А для работы вам понадобятся инструменты – стамеска, рубанок, пила, клей, строительный степлер со скобами (для обивки), шлифовальная шкурка и саморезы по дереву. Наличие этих предметов поможет не тратить лишнего времени на поиски каких-то инструментов во время работы.

Сборка стула



После того, как вы подготовьте нужные детали стула, можете начать завершающий процесс – сборку стула. Начинайте стягивать стул на конфирманты, а снизу укрепляйте сиденье уголками. После загрунтовки торцов деталей, начните защелкивать кант. В качестве грунтовки можете взять эмульсию. Дождитесь, пока высохнет эмульсия, после чего по оси нанесите валик “Момента”, а затем защелкивайте кант.

Поздравляем! Ваш самодельный стул готов.

Дата размещения: 30 авг 2014

Комментарии:

Оставить комментарий